Saúde e DDHH
Calendário

26/06/2018
Eleição para as direções do Sepe Central, regionais e núcleos dias 26, 27 e 28 de junho.
10/05/2018
Rede municipal do Rio: Paralisação de 24 horas, com assembleia geral, às 9h, na QUADRA DA SÃO CLEMENTE (Av. Presidente Vargas 3102 - Cidade Nova - Centro) e ato de protesto na prefeitura logo após a plenária.
05/05/2018
Rede estadual: assembleia geral, no Clube Municipal, às 10h.
27/04/2018
Sepe Itaocara: Assembléia para eleição da Comissão Eleitoral Local, às 15h , na sede do núcleo (Rua Nilo Peçanha, nº 179 sala 203, Centro, Itaocara-RJ).
27/04/2018
Sepe Rio das Ostras e Casimiro de Abreu: Assembleia Eleitoral, às 18h, na sede local (Alameda Casimiro de Abreu, 292 - 3º andar - Sala 8 - Nova Esperança - Rio das Ostras - RJ)
26/04/2018
Sepe Barra Mansa/Rio Claro: Assembleia eleitoral, às 17h30m, na Sede do Sepe (Rua Rio Branco, nº 35, 208/209 - Centro Barra Mansa).
26/04/2018
Sepe Volta Redonda: Assembleia Eleitoral, às 17h30m, na Sede do Sepe (Rua Luiz Alves Pereira, n° 305 Aterrado Volta Redonda).
26/04/2018
Sepe Pinheiral/Piraí: Assembleia Eleitoral em Pinheiral (Praça Brasil), a partir das 14h
26/04/2018
Sepe Itaboraí: Assembleia eleitoral local, às 15h30, na sede do Núcleo (Rua Presidente Costa e Silva, 10/104, Centro)
26/04/2018
Sepe Angra: Assembleia Eleitoral, às 18h, no Clube Comercial (Rua do Comércio, 79 - Centro - Angra dos Reis)
25/04/2018
Sepe Teresópolis: Assembleia eleitoral, às 18h30m, na sede do núcleo (Rua Jornalista Délcio Monteiro, 82, sala 101, Várzea)
25/04/2018
Sepe Resende: Assembleia Eleitoral, às 17h30m, na sede do núcleo (Rua Dr. Luiz Barreto, nº 15, sala 04, Centro. Galeira - Ladeira das Casas Tufick)
25/04/2018
Sepe Itatiaia: Assembleia eleitoral, às 17h30m local: Rua Wanderbilt Duarte de Barros, 140 - sala A - Centro - Itatiaia
25/04/2018
Sepe Caxias: Assembleia eleitoral, às 18h, na sede do núcleo.
25/04/2018
Sepe Niterói: Assembleia Eleitoral, às 17h, na sede do núcleo (Rua Barão do Amazonas, 266, sobreloja, Centro de Niterói)
25/04/2018
Sepe Pinheiral/Piraí: Assembleias Eleitorais em Piraí: às 11h30m para o turno da tarde e às 12h30m para os tunos da manhã e noite. Local: Praça da Preguiça.
25/04/2018
Sepe-Meriti: Assembleia Eleitoral, às 18h
25/04/2018
Sepe São Gonçalo: Assembleia Eleitoral, às 17h30m, na sede do núcleo (Rua Coronel Rodrigues, 256- Centro - São Gonçalo).
25/04/2018
Regional III: Assembleia Eleitoral da Regional III, às 18h, na sede da Regional.
25/04/2018
Sepe Tanguá: Assembleia Eleitoral, às 14h, na Casa das Irmãs Catequistas
24/04/2018
Sepe Mesquita: Assembleia eleitoral, às 13h, na sede do núcleo (Rua Paulo 11 sala 101 - Centro - Mesquita)
24/04/2018
Sepe Macaé: Assembleia para eleição da Comissão Eleitoral, às 17h, no CE Matias Neto (Rua Conde Araruama 339 - Centro)
24/04/2018
Sepe Costa do Sol: Assembleia Eleitoral,às 18h, na Sede do Sindicato.
24/04/2018
Sepe Seropédica: Assembleia Eleitoral, ás 17h, na sede do núcleo (Avenida Ministro Fernando Costa , Nº 1.258- km 50 no centro de Seropédica próximo ao Clube Seropédica).
24/04/2018
Sepe Santo Antônio de Pádua: assembleia eleitoral, às 18h, na sede do Núcleo (Rua dos Leites, nº 39/s. 101 - Centro).
24/04/2018
Sepe Porciúncula: Assembléia para Eleição da Comissão Eleitoral Local, às 16h, na sede do núcleo (Rua Schwartz Vieira , nº 4 (frente) Centro, Porciúncula-RJ.
24/04/2018
Sepe Lagos: Assembleia Eleitoral, às 18h, na Escola Municipal Prof. Edilson Duarte.
21/04/2018
Sepe Nova Friburgo: Assembleia para eleição da Comissão Eleitoral local, às 10h, no Auditório do Sindicato dos Vestuários (Av. Alberto Braune, 04 sala 114)
20/04/2018
Sepe Cachoeiras de Macacu: Assembleia eleitoral, às 18h, no Colégio Municipal Prof Carlos Brandão.
18/04/2018
Regional IX: Assembleia Eleitoral, às 18h, na sede da Regional IX (Rua Felipe Cardoso nº 166, sala 201 (CENTRO COMERCIAL FELIPE CARDOSO). Pauta: escolha da comissão eleitoral local.
18/04/2018
Sepe Queimados: Assembleia Eleitoral, às 11h30m, na sala do Núcleo (Rua Manuel Augusto Muguet, 280 - SALA 101 - em cima da antiga Farmácia Popular)
18/04/2018
Secretaria de Combate à Discriminação Racial: reunião no auditório do Sepe (Rua Evaristo da Veiga 55 - 7º andar), às 15h. O Sepe fornecerá ajuda de custo para até duas pessoas dos Núcleos/Regionais
14/04/2018
Plenária de direção e conselheiros escolares. Local: Auditório do SEPE Horário: 10h
11/04/2018
Rede municipal do Rio: assembleia geral, às 18h. Local: auditório do Sinpro-Rio (Rua Pedro Lessa, 35).
10/04/2018
Plenária de readaptados, às 14h, no Sepe
07/04/2018
Rede estadual: Assembleia geral, às 10h, no Clube Municipal (Tijuca), com Conselho Deliberativo, às 10h, no mesmo local.
05/04/2018
Rede municipal de Rio das Ostras fará um ato, às 11h30, na Prefeitura de Rio Das Ostras, para reivindicar uma audiência com o prefeito Carlos Augusto Balthazar.
04/04/2018
Rede municipal de Mendes: PARALISAÇÃO DE 48 HORAS DIAS 4 E 5 DE ABRIL Dia 5: Assembleia geral, às 13h Local: Salão de Festa Espaço 10 (Ladeira Santa Cruz n° 50 - Centro).
27/03/2018
Rede municipal do Rio: Paralisação de 24 horas, com ato na prefeitura, às 11h; depois, ato na Câmara de Vereadores, às 14h, para acompanhar a votação do PME.
26/03/2018
Solenidade de entrega dos diplomas do PROINFANTIL, de 10h às 13h, no Auditório Antonio Carlos Amorim da Escola de Magistratura (R. Erasmo braga, 115 - Centro, Rio).


« anterior | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | próxima »
Sindicato Estadual dos Profissionais de Educação do RJ
Endereço: Rua Evaristo da Veiga, 55 - 8º andar - Centro - Rio de Janeiro/RJ
Telefone: (21) 2195-0450